養秀館拳忍会豊中道場のホームページです。子供たちの活躍を中心に更新していきます。

大会結果archive_2018

◆拳忍会船橋道場大会(2018年1月28日)

★形競技

中学~シニアの部 優勝 倉田 真菜
中学~シニアの部 準優勝 土井 心呂
中学~シニアの部 第三位 松村 英司
小学5年生男女  優勝 北平 櫻
小学4年生男女  第三位 宮本 敦史
小学3年生男女  優勝 北平 穂高
小学3年生男女 準優勝 田中 佑來
小学3年生男女 第三位 東本 清明
小学3年生男女 第三位 濱 芽花
小学2年生男女 優勝 桑波田 世那
小学2年生男女 準優勝 佐田 琉空
小学2年生男女 第三位 杉本 一士
幼児  優勝 田中 惇矢

★組手競技

小学5年生男女 優勝 北平 櫻
小学4年生男女 優勝 宮本 敦史
小学3年生男女 優勝 北平 穂高
小学3年生男女 準優勝 田中 佑來
小学3年生男女 第三位 濱 芽花
小学3年生男女 第四位 東本 清明
小学2年生男女 優勝 桑波田 世那
小学2年生男女 第三位 杉本 一士
幼児 優勝 田中 惇矢

◆第11回 池田市空手道選手権大会(2018年2月11日)

★形競技

小学5年生男子 優秀選手 上野 新
小学5年生女子 優勝 北平 櫻
小学4年生男子  優秀選手 野田 敬心
小学4年生男子 優秀選手 宮本 敦史
小学3年生男子 優秀選手 北平 穂高
小学3年生男子 優秀選手 篠﨑 拓翔
小学3年生女子 準優勝 濱 芽花
小学2年生男子 優秀選手 桑波田 世那
小学2年生男子 優秀選手 杉本 一士

★組手競技

小学5年生女子 第三位 北平 櫻
小学3年生男子 優秀選手 篠﨑 拓翔
小学3年生女子 準優勝 濱 芽花
小学2年生男子 優勝 桑波田 世那
小学2年生男子 優秀選手 杉本 一士

★団体形

小学生高学年:2回戦突破
北平 櫻 野田 敬心 濱 芽花
小学生低学年:1回戦突破
桑波田 世那 北平 穂高 田中 佑來

◆第12回鳳凰杯オープン空手道交流大会(2018年3月18日)

★形競技

中学1年生女子 第三位 土井 心呂
小学5年生女子 敢闘賞 北平 櫻
小学2年生男子  準優勝 桑波田 世那

◆糸東流太西会空手道選手権大会(2018年4月1日)

★形競技

小学3年生男子(初) 優勝 杉本 一士
小学2年生男子(初) 準優勝 置田 桜大

★組手競技

小学3年生男子(初) 優勝 杉本 一士
小学2年生男子(初) 優勝 置田 桜大

◆第45回大阪市空手道選手権大会(2018年4月8日)

★形競技

少年女子 第三位 倉田 真菜
中学2年生女子 優勝 土井 心呂
小学6年生女子 優勝 北平 櫻
小学5年生男子 優秀選手 野田 敬心
小学4年生男子 優秀選手 北平 穂高
小学4年生男子 優秀選手 田中 佑來
小学4年生女子 第三位 濱 芽花
小学3年生男子 優勝 桑波田 世那
小学3年生男子 第三位 杉本 一士
幼児 優勝 田中 惇矢

★組手競技

小学4年生男子 優秀選手 北平 穂高
小学4年生男子 優秀選手 篠﨑 拓翔
小学4年生男子 優秀選手 田中 佑來
小学4年生女子 準優勝 濱 芽花
小学3年生男子 優勝 桑波田 世那
小学2年生女子 準優勝 大倉 結羽
幼児 準優勝 田中 惇矢
幼児 優秀選手 萩原 稜久

◆第68回糸東会大阪府空手道選手権大会(2018年5月5日)

★形競技

少年・成年男女
段外の部
優勝 松村 英司
中学男子(上級) 優勝 置田 唯人
中学女子(上級) 準優勝 土井 心呂
小学5・6年男女
(中級)
優勝 上野 新
小学5・6年男女
(中級)
優秀選手 上野 一葉
小学4年生男子
(上級)
準優勝 篠﨑 拓翔
小学4年生女子
(上級)
優勝 濱 芽花
小学3年生男子(上級) 優勝 桑波田 世那
小学3・4年男女
(初級)
優秀選手 杉本 一士
小学1・2年男女
(初級)
優勝 置田 桜大
幼児男女 優勝 田中 惇矢
幼児男女 敢闘賞 萩原 稜久
幼児男女 敢闘賞 杉原 璃咲

★組手競技

成年男子・段外 優秀選手 多田 敦
小学5年生男子
(初級・中級)
優秀選手 宮本 敦史
小学4年生男子
(上級)
優秀選手 北平 穂高
小学4年生男子
(上級)
優秀選手 篠﨑 拓翔
小学4年生男子
(上級)
優秀選手 田中 佑來
小学3年生男子
(上級)
優秀選手 桑波田 世那
小学3年生男子
(初級・中級)
準優勝 杉本 一士
小学2年生男子
(初級・中級)
優勝 置田 桜大
小学2年生女子
(上級)
第三位 大倉 結羽
幼児男女 優秀選手 田中 惇矢
幼児男女 優秀選手 萩原 稜久

◆第41回大阪府小学生空手道選手権大会(2018年5月6日)

★形競技

小学4年男子 優秀選手 北平 穂高

★組手競技

小学2年女子 優秀選手 大倉 結羽

◆第58回空手道糸東会全国選手権大会(2018年8月18日・19日)

★形競技

幼児 優勝 田中 惇矢

★組手競技

小学4年男子 準優勝 北平 穂高
小学3年男子 第三位 桑波田 世那

◆第25回全日本空手道連盟糸東会関西地区選手権大会(12月23日)

★形競技

小学6年生男女(初・中級) 優勝 上野 新
小学6年生女子(上級) 準優勝 北平 櫻
小学4年生男子(上級) 優秀賞 田中 佑來
小学4年生男子(上級) 敢闘賞 篠﨑 拓翔
小学4年生女子(上級) 優秀賞 濱 芽花
小学3年生男子(上級) 準優勝 桑波田 世那
小学2年生男女(初級) 優秀賞 置田 桜大
幼年男子 優勝 田中 惇矢

★組手競技

小学6年生女子(上級) 第三位 北平 櫻
小学4年生男子(上級) 敢闘賞 北平 穂高
小学4年生男子(上級) 敢闘賞 篠﨑 拓翔
小学4年生男子(上級) 敢闘賞 田中 佑來
小学4年生男子(初・中級) 敢闘賞 萩原 唯人
小学3年生男子(上級) 準優勝 桑波田 世那
小学2年生男子(初・中級) 第三位 置田 桜大
幼年男子 第三位 田中 惇矢
PAGETOP
Copyright © 養秀館拳忍会豊中道場 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.